Resultate

Resultate 2017
Datei

Vereinsmeisterschaft September 2017

Datei herunterladen
Endschiessen 2017
Datei

Rangliste Cupschiessen 2017

Datei herunterladen
Datei

Rangliste Eröffnungsschiessen 2017

Datei herunterladen
Datei

Rangliste Ostermatch 2017

Datei herunterladen
Datei

Fotos Ostermatch 2017

Datei herunterladen

***********************************************************************

Resultate 2016
Datei

Vereinsmeisterschaft 2016 Schlussrangliste

Datei herunterladen
Datei

Rangliste Endschiessen 2016

Datei herunterladen

Cup Schiessen 2016
Datei

Rangliste Cup

Download File
image-7378883-DSC_0127.jpg
Podest


Ostermatch 2016
Podest liegend
(Es fehlt Füglister Fritz)
Podest 2-Stellung
Podest 3-Stellung
Eröffnungsschiessen
Datei

Rangliste Liegend

Datei herunterladen
Podest Liegend
Datei

Rangliste kniend

Datei herunterladen
Podest Kniend
(Niklaus Birchmeier fehlt)
**********************************************************************
Resultate 2015
Absenden 2015
Datei

Vereinsmeisterschaft 2015 Schlussrangliste

Datei herunterladen
Datei

Endschiessen 2015

Datei herunterladen

**********************************************************************
Cup Schiessen      
**********************************************************************

Ostermatch 2015

Ranglisten:         Liegend          2-Stellung          3-Stellung

Podest Liegend
Podest 2-Stellung
Podest 3-Stellung


**********************************************************************

Eröffnungsschiessen Rangliste

Podest Liegend
Podest Kniend

**********************************************************************

Resultate 2014

Vereinsmeisterschaft

Eröffnungsschiessen             Ostermatch               Cup-Schiessen           Endschiessen

Vereinsmeisterschaft 2014

2. Wolgang Jean Marc        1. Füglister Ivan      3. Schumacher Walter

**********************************************************************

Resultate 2013

Vereinsmeisterschaft

Eröffnungsschiessen              Ostermatch               Cup-Schiessen           Endschiessen

**********************************************************************

Vereinsmeisterschaft 2013

2. Birchmeier Niklaus 1. Schumacher Walter3. Wolfgang Jean Marc


**********************************************************************

Resultate 2012

Eröffnungsschiessen               Ostermatch               Cup-Schiessen           Endschiessen


**********************************************************************

Vereinsmeisterschaft 2012


2. Schumacher Walter 1. Wolfgang Jean Marc3. Hitz Berta

**********************************************************************

4. Chlausschiessen 2011

Podest Kategorie Gäste

2. Schumacher Hans1. Chopard Thomas 3. Fischer Franz

Rangliste


Podest Kategorie Lizenzierte

2 Schumacher Walter 1. Cotê Geneviève  3. Hitz Jürg

Rangliste


**********************************************************************


Vereinsmeisterschaft 2011

2. Schumacher Walter1. Wolgang Jean Marc3. Bichmeier Niklaus


**********************************************************************

Resultate Endschiessen 24. September 2011

Endstich           Gabenstich

**********************************************************************

Final Gruppenmeisterschaft, 25.6.2011 Kölliken

Sieg der Junioren!

Previtti Ricardo   Albrecht Sabrina  Vogelsang Urs  Côté Geneviève

Rangliste

**********************************************************************

Cup - Schiessen 22. Mai. 2011

2. Schumacher Hans3. Gasser Martin
1. Wolfgang Jean Marc

Resultate

**********************************************************************

3. Osterschiessen 23. April 2011

Rangliste

Podest Kategorie Gäste

3. Umbricht Christoph              1. Merotto Aldo              2. Chopard René


Podest Kategorie Aktive

2. Wolfgang Jean Marc              1. Schumacher Walter         3. Hitz Berta


**********************************************************************

Eröffnungsschiessen 2011

Rangliste

**********************************************************************


Aargauer Meisterschaften Gewehr 10 Meter, 20. Februar 2011 Aarau

Nachwuchs Stufe 3:            1 Rang: Geneviève Côté


2. Rang Sabrina Albrecht                                    Titelwettkampf Kat. Jugend


**********************************************************************


3. Chlausschiessen 2010

Podest Kategorie Gäste

2. Schumacher Hans   1. Vogt Manuela 3. Berger Olivier

Rangliste


Podest Kategorie Lizenzierte

2. Wicki Sascha   1. Schumacher Walter3. Wolfgang Jean Marc

Rangliste


**********************************************************************


Vereinsmeisterschaft 2010

2. Schumacher Walter  1. Wolfgang Jean Marc3. Gasser Martin


**********************************************************************


Resultate Endschiessen 25. September 2010

Endstich        Gabenstich      Gruppenstich      Truppstich


**********************************************************************


Gruppenfinal 26. Juni 2010 in Kölliken

Kategorie Junioren 1. Rang

Peter Flurin   Berger Nicola
Albrecht Sabrina             Previtti Riccardo

Kategorie Elite 5. Rang                                                 Resultate


**********************************************************************

Cup - Schiessen 16. Mai. 2010

2. Schumacher Hans      1. Wolfgang Jean Marc    3. Gasser Martin

Resultate


**********************************************************************

Veteranenschiessen 2010

Resultate


**********************************************************************

2. Osterschiessen 2010

Podest Kategorie Gäste

3. Chopard Thomas  1. Plaz Silvia    2. Merotto Aldo 

Rangliste


Podest Kategorie Aktive

2. Busslinger Franz     1. Stump Richi  3. Schumacher Hans

Rangliste


**********************************************************************


Eröffnungsschiessen 28. März 2010

Resultate:                     Liegend                    Kniend


**********************************************************************

                          

2. Chlausschiessen 2009

Podest Kategorie Gäste

3. Schumacher Hans1. Chopard Thomas 2. Wolfgang Jean Marc


Podest Kategorie Elite

2. Wicki Sascha      1. Peter Flurin  3. Schumacher Walter

Rangliste Gäste                                                   Rangliste Elite

**********************************************************************


Vereinsmeisterschaft 2009

2. Schumacher Walter        1. Wolfgang Jean-Marc       3. Gasser Martin



**********************************************************************

Aarg. Nachwuchstag KK 2009, Muhen

Kategorie U14la / liegend aufgelegt      1. Bayana Serdar


**********************************************************************


Aarg. Titelwettkämpfe KK 2009 Junioren / Jugend

Bericht                                       Ranglisten

**********************************************************************


Gruppenfinal vom 27 Juni 2009 in Kölliken

AG – Meister     2009
Unsere Junioren wurden Aargauermeister 

 

Vogelsang Urs, Albrecht Sabrina, Peter Flurin, Berger Nicola

Resultate



**********************************************************************

Resultate


**********************************************************************


Cup - Schiessen 17. Mai. 2009

Qualifakition          Hauptrunde            Final

 2. Peter Flurin   1. Gasser Martin 3. Stump Richard


**********************************************************************


1. Osterschiessen 2009

Rangliste                                                    Fotos

Podest Kategorie Gäste

3. Hossle Michael     1. Aldo Merotto  2. Vogt Manuela

Podest Kategorie Aktive

        

1. Schumacher Hans  3. Vogelsang Urs2. Schumacher Walter


Rangliste 3. Stlg. Ostersamstagmatch              Fotos


**********************************************************************

Eröffnungsschiessen 2009

Resultate



**********************************************************************

Aargauer Meisterschaften Gewehr 10 Meter 2009 Aarau

Einzelwettkämpfe Nachwuchs Gewehr 10 Meter Schüler
2. Platz Albrecht Sabrina


3. Platz Mannschaftsmeiterschaft Nachwuchs Gewehr 10m


3. Platz Gruppenmeisterschaft Gewehr 10m Jugend


**********************************************************************


Luftgewehrsaison 2008 / 2009

Rangliste Elite / Nachwuchs            Schulsport            Fotos


**********************************************************************

1. Chlausschiessen 2008

Rangliste                Fotos


**********************************************************************

1. Rang   Wolgang Jean-Marc
2. RangGasser Martin
3. RangSchumacher Walter
Schumacher Walter  Wolfgang Jean-Marc  Gasser  Martin

Endschiessen vom 28. September 2008

Rangliste

**********************************************************************

Kant Nachwuchstag Kleinkaliber 2008 Muhen
2 Kategoriensieger von unserem Verein

Die Goldmedaillengewinner des Einzelwettkampfes:
links: Nicola Berger U16
                                2. von rechts: Sabrina Albrecht, U14

**********************************************************************

Kant. Titelwettkämpfe in Möhlin

Flurin Peter 2. im Liegend- und 3-Stellungsmatch

**********************************************************************

Cup - Schiessen 18. Mai 2008           Rangliste

1. Rang           Wolfgang Jean-Marc        103.3 Punkte
2. Rang           Hitz Jürg        101.8 Punkte
3. Rang           Gasser Martin          98.9 Punkte
4. Rang           Hitz Berta          98.0 Punkte
         Hitz Jürg Wolfgang Jean-Marc Gasser Martin

**********************************************************************

Eröffnungsschiessen 2008

Luftgewehr - Jahresmeisterschaft


**********************************************************************

Aargauer Meisterschaften Gewehr 10 Meter 2008 Aarau
Es war ein sehr erfolgreiches Wochenende fur die Sportschützen Siggenthal

Einzelwettkampf 10 m Senioren
1. Platz Hitz Jürg


Einzelwettkämpfe Nachwuchs Gewehr 10 Meter Schüler
3. Platz Albrecht Sabrina




Einzelwettkämpfe Nachwuchs Gewehr 10 Meter
1. Platz Berger Nicola


2. Platz Mannschaftsmeiterschaft Nachwuchs Gewehr 10m


2. Platz Gruppenmeisterschaft Gewehr 10m Jugend




Vereinsmeisterschaft 2007

1. RangSchneider Martin
2. RangRuf Roger
3. RangStump Richard
        Ruf Roger   Schneider Martin   Stump Richard


**********************************************************************


Kant. Nachwuchstag / Nachwuchsgruppenmeisterschaft
2. September 2007 in Muhen

Sieg in der Nachwuchsgrupenmeiserschaft Gewehr 50 Meter !!

Leiter                    HitzBerta
Ligend freiBergerNicola
Ligend freiMeierSandro
KniendTrittenbassSascha
Liegend aufgelegtPitteloudJanique

Rangliste

**********************************************************************


Final AGSV-GM Gewehr 50m, 23. Juni in Kölliken

Sieg unserer Junioren !!!   Bravo

Bächli Reto,  Berger Nicola,  Hofstetter Dominique, Vogelsang Urs